27.11.2019

Новокузнечане поборолись за Кубок Алтайского края по гирям

Новокузнечане приняли участие в розыгрыше Кубка Алтайского края по гиревому спорту.

Турнир проходил в Барнауле. Новокузнецк традиционно был представлен гиревиками из «Витязя», которых тренирует Андрей Рябченко. Первых мест на этот раз нет, но во чтобы то ни стало задачи победить и не стояло. Идет подготовка к более ответственному старту.

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Все, кто тренируется в «Витязе» - очень сильно всеми доволен».

Александр Кулишевский выступал в весовой категории свыше 85 килограммов. Новокузнечанин стал серебряным призером розыгрыша Кубка Алтайского края.

Александр КУЛИШЕВСКИЙ, серебряный призер Кубка Алтайского края: «Конкуренция жесткая была, с большим туром вырвали 2 место. Огромная благодарность тренеру».

Еще одним призером турнира от нашего города стал Михаил Чернышов. В весе до 68 килограммов новокузнечанин занял 3 место.

Михаил ЧЕРНЫШОВ, бронзовый призер Кубка Алтайского края: «Выступал на гирях 28 кг, показала в толчке 55 подъемов, в рывке — 87. Для себя, долгое время не выступая на этих гирях, я показал очень хороший результат».

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Наша основная цель — чемпионат Кузбасса в Яе, надеемся, что именно там выстрелим».

Сейчас новокузнечане проводят восстановительные мероприятия перед турниром, который будет иметь большое значение для каждого нашего спортсмена.