14.05.2019

Новокузнечане поучаствовали в победе над Чехией

Сборная России по хоккею провела третий матч на чемпионате мира. Игра с чехами, как и с предыдущими соперниками, завершилась в пользу команды нашей страны.

Россияне обыграли Чехию со счетом 3:0. Участие в матче приняли трое воспитанников «Металлурга». Наибольшее игровое время — второе в сборной, получил защитник Дмитрий Орлов, проведший на льду 20 минут и 1 секунду. Всего на секунду больше Орлова на площадке находился Никита Нестеров. Нападающий Иван Телегин заработал максимальный показатель полезности для участников этого матча («+2»), а Кирилл Капризов, заявленный на поединок 13-м нападающим, получил небольшое игровое время — минуту и 9 секунд. Еще один воспитанник «Металлурга» - вратарь Илья Сорокин, впервые попал в заявку на матч, но провел игру в запасе. 15 мая соперником России станет Италия.