06.12.2019

Новокузнечане сыграли за сборную СФО

Хоккеисты «Металлурга» 2005 года рождения вернулись с первенства федеральных округов и одержали очередные победы в зональном первенстве России.

В России состоялись первенства федеральных округов по трем возрастным группам. Сборная Сибири лучший результат показала по 2005 году рождения. Наставником этой команды являлся тренер СШОР «Металлург» Владислав Лантратов. Сибирский федеральный округ стал пятым из 9 сборных.

За сборную Сибири в Сочи играли 10 хоккеистов «Металлурга». Также в состав команды входили игроки «Авангарда» и «Сибири». Новокузнецк на первенстве представляли не только хоккеисты 2005 года рождения, но и один игрок 2006 года — нападающий Итай Гуревич, который в итоге в 8 встречах набрал 5 очков за результативность.

По завершении первенства регионов, «Металлург» в полном составе отправился на игры зонального первенства России в Барнаул. Новокузнечане, забившие больше всех и пропустившие меньше всех голов в турнире, улучшили свою статистику. Из 13 шайб в ворота «Алтая» 6 забросил Александр Мезенцев.

Победив в Барнауле «Алтай» со счетом 88:13, «Металлург-2005» в зональном первенстве занимает 2 место. Лидирует «Сибирь», но по потерянным очкам новокузнечане обходят новосибирцев. В эти выходные подопечные Владислава Лантратова будут принимать сверстников из Красноярска.

Помимо «Металлурга-2005» домашние матчи в выходные дни на Малой арене Центрального района проведут наши команды 2004 и 2006 годов рождения, которые будут принимать «Алтай» и «Амур», соответственно.


Возврат к списку