08.11.2019

Новокузнечане успешно выступили в кобудо

Воспитанники спортивного клуба «Ронин» городского дворца творчества имени Крупской успешно выступили на первенстве и чемпионате Сибири по кобудо.

Кобудо — одна из дисциплин восточных боевых единоборств. Новокузнечане приняли участие в отборочном этапе к первенству и чемпионату России. И прошли его успешно.

Вадим БАРАНОВ, тренер спортивного клуба единоборств «Ронин»: «Кобудо — один из разновидностей полноконтактных боев в защитном снаряжении. Косики-карате — более современная версия, кобудо — более древняя».

Взрослые участники на прошедшем турнире могли выполнить норматив кандидата в мастера спорта. На чемпионате страны в Подольске новокузнечане уже будут стремиться к мастерскому разряду.

Вадим БАРАНОВ, тренер спортивного клуба единоборств «Ронин»: «Иван Водопьянов, он кандидат в мастера спорта, будет пытаться выполнить мастера в этом году. В прошлом году он выиграл первенство России, сейчас у него будет шанс стать чемпионом страны».

От Новокузнецка победили Иван Водопьянов, Никита Кудин, выполнивший норматив КМС, Даниил Кудин и Павел Иванов. Серебро завоевал Арсений Соломатин. Бронзу — Арина Павлова, Александр Титов и Павел Панов, победитель первенства страны прошлого года. В ближайшее время наши спортсмены переключатся на выступление в косики-карате.

Вадим БАРАНОВ, тренер спортивного клуба единоборств «Ронин»: «И потом основной турнир в декабре, это будет большой клубный турнир в Уфе, который является международным. Сейчас его планируют провести в рамках всемирного форума боевых искусств».

Чемпионат России по кобудо с участием новокузнечан в составе сборной Кузбасса стартует через 2 недели в Подмосковье.

Возврат к списку