24.12.2013

Новокузнечане выступили на «Сибирском тигре»

Новокузнецкие каратисты выступили на традиционном межрегиональном турнире «Сибирский тигр», который проходил в Томске.

В соревнованиях, которые проводились уже в 24-ый раз, принимали участие основные регионы Сибири, развивающие карате — это Томская, Новосибирская и Кемеровская области. Всего за победу боролись 15 команд. Новокузнечане по итогам выступления завоевали сразу несколько медалей.

Роман КИМ, тренер СК «Шотокан»: «У нас Андрей Ким занял 1 место среди мужчин в ката и команда в составе Мальцев, Фролов, Ким заняла 2 место в кумитэ, уступив команде из Томска. Три бронзовых медали завоевала Арина Мартазинова. Она выступала в ката в личке, в команде и в командном кумитэ. И девочка с «Запсибовца» Маргарита Кузменко заняла 1 место в кумитэ. Еще была одна золотая медаль, но я считаю, она не достойна, потому что там не было соперников в первенстве у девушек 16-17 лет».

В общем зачете федерация карате Кузбасса стала четвертой. Хотя результат нашей сборной должен был быть объективно выше. Если бы не досадная ошибка при исполнении командного ката. Отлично выполнив всю программу, новокузнечане ошиблись там, где казалось бы, ошибиться просто не возможно, если даже захотеть. В итоге вместо ожидаемой победы — 2 место.

Роман КИМ, тренер СК «Шотокан»: «В конце не сделали элементарный поклон. Надо было всего лишь поклониться, и мы бы заняли 1 место. Но ребята забыли. В результате чего мы проиграли 5:0 по решению судейской бригады. Абсолютно детская ошибка».

Следующие соревнования у наших каратистов будут теперь в январе следующего года. Новокузнечане выступят на чемпионате Кузбасса.