17.05.2019

Новокузнечане завоевали медали Кубка Невского по панкратиону

Воспитанники клуба «Панкратион» стали победителями и призерами неофициального чемпионата России по панкратиону. Новокузнечане получили право в дальнейшем выступить в составе национальной команды на крупном международном турнире.

В Санкт-Петербурге состоялся всероссийский турнир Кубок Александра Невского, имеющий статус неофициального чемпионата страны. По итогам соревнования формировались сразу два состава национальных команд для выступления на ближайших турнирах. Конкуренция была серьезной, участвовали спортсмены 25 регионов.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент федерации панкратиона России: «Сами поединки оказались плотные, красивые. Не было такого, чтобы какой-то спортсмен был гораздо ниже по уровню. Большинство финалов шли по дополнительному времени, очень тяжелые поединки были в том числе и эмоционально. Спорные ситуации возникли с командой Дагестана, руководство было вынуждено вызывать даже наряд полиции».

Новокузнецк был представлен 10 воспитанниками клуба «Панкратион». Успешно выступили Егор Петраков и Роман Подругин, выигравшие в своих категориях. Подругин ранее уже претендовал на победу в Кубке Невского, становился призером, и вот сейчас впервые удалось завоевать золото всероссийского турнира.

Роман ПОДРУГИН, победитель турнира по панкратиону Кубок Александра Невского: «Готовился я к нему упорно, хоршо тренировались — ребята все в зале помогали. 2 месяца «пахали» каждый день. 4 боя у меня было, все соперники были достойные».

Серебряным призером стал Даниил Рогов, бронзовыми — Иван Подругин, Георгий Пилпани, Даниил Слушкин, Владислав Давлятов и Амин Исаев. В июне наши ведущие спортсмены выступят на первенстве Евразии в Иркутске, которое заменит собой чемпионат и первенство Европы по панкратиону.


Возврат к списку