30.08.2019

Новокузнечане завоевали медали первенства мира по рукопашному бою

Новокузнецкие спортсмены вернулись с мирового первенства по рукопашному бою с тремя завоеванными медалями.

Руслан Гафоров стал победителем первенства мира, которое проходило в Казахстане. Спортсмен 2001 года рождения оказался единственным бойцом в составе сборной России, кто завершил все свои поединки досрочно.

Руслан ГАФОРОВ, победитель первенства мира по рукопашному бою 2019: «Самая высокая благодарность у меня принадлежит Геннадию Александровичу Аминову за все возможности, которые он нам дает. Потом хочу поблагодарить своего тренера Дмитрия Геннадьевича Аминова, за то, что он меня таким подготовил. Вот, уже второй раз выигрываю первенство мира. И, конечно, я не забуду вложения своего отца».

Всего в мировом первенстве принимали участие 295 бойцов из 16 стран. Новокузнечане в целом показали хорошую подготовку.

Дмитрий АМИНОВ, тренер по рукопашному бою: «Ребята дрались достойно, каждый бой выкладывались. На тоненького где-то проходили».

Серебряным призером мирового первенства стал Даниил Рогов. Новокузнечанин в финале уступил сопернику из Узбекистана.

Игорь КАЛИСТРАТОВ, тренер по рукопашному бою: «Нам не хватило чуть-чуть удачи. Была все-таки судейская ошибка, как бы не хотелось это говорить, но в самом начале пропустили балл. И этого балла нам не хватило».

Даниил РОГОВ, серебряный призер первенства мира по рукопашному бою: «Первый бой был с казахом. Выиграл 9:2. Второй был финальный с узбеком. Бой был равный. Шли балл в балл, потом соперник оторвался, я его потом почти догнал, но чуть-чуть не хватило»

Еще одним призером мирового первенства по рукопашному бою стала Лола Саидова. Новокузнечанка завоевала бронзу, уступив за выход в финал сопернице из Узбекистана.

Лола САИДОВА, бронзовый призер первенства мира по рукопашному бою: «Узбеки — хорошие соперники, достойные. Будем стараться дальше, этот год будет сложным, надо догонять и перегонять соперников».


Возврат к списку