23.05.2019

Новокузнечане завоевали медали по жиму лежа

Спортсмены Новокузнецка завоевали медали открытого первенства Прокопьевска по жиму лежа.

Турнир для наших спортсменов, занимающихся в зале дворца культуры «Алюминщик» под руководством тренера Андрея Меньшенина, прошел успешно. Соревнования стали отличной прикидкой сил перед выступлением на более крупных состязаниях.

Андрей МЕНЬШЕНИН, тренер по жиму лёжа: «Соревнования следующие будут в октябре, в Лесной Поляне, будет Сибирский федеральный округ. Планирую, что трое спортсменов выолнят норматив мастеров спорта»

Победителями открытого первенства Прокопьевска по жиму лежа стали Светлана Карманова и Владимир Курининов.

Владимир КУРИНИНОВ, победитель открытого первенства Прокопьевска по жиму лёжа: «Результат получился в жиме лежа 122 кг в категории до 90 кг, в возрастной категории 50-54 года. Результат немножко хуже предыдущих результатов в связи с болезнью. В том году результат был побольше. А так, соревнования прошли на хорошем уровне, спасибо организатору Владимиру Самойлову из Прокопьевска»

Еще одну медаль завоевал Андрей Хорошавцев. Для новокузнечанина этот турнир стал первым в карьере и сразу принес серебряную награду.

Андрей ХОРОШАВЦЕВ, серебряный призер открытого первенства Прокопьевска по жиму лёжа: «Выступал в категории до 90 кг, результат 77,5. Считаю, для начинающего этапа очень хороший результат. Соревнования очень понравились, большое спасибо организаторам, огромное спасибо тренеру Андрею Владимировичу Меньшенину»

Теперь спортсмены Новокузнецка будут готовиться к выступлению на первенстве федерального округа.


Возврат к списку