08.05.2019

Новокузнечане завоевали медали в тхэквондо

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали первенства Сибири по тхэквондо.

В Красноярске прошел турнир, в котором участвовали 150 спортсменов в возрасте 15-17 лет из 8 регионов. Новокузнечане завоевали две медали. Андрей Оноприенко, которого тренирует Геннадий Антонцев, стал бронзовым призером, а воспитанник Олега Пантюхова и Ивана Остраницына — Валерий Остраницын, занял 2 место.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Провел 4 поединка, в финале, к сожалению, уступил одному из своих постоянных соперников, у которого раньше неоднократно выигрывал. В этот раз немножко не получилось. 2 место — результат неплохой, но, конечно, рассчитывали на большее. Хотелось выиграть. Сейчас Валерий находится на первенстве России в Хабаровске».

В Томске завершилось первенство федерального округа среди спортсменов 12-14 лет. В числе более чем 200 участников была новокузнечанка Полина Смирнова. Воспитанница тренеров Олега Пантюхова и Павла Антонцева завоевала серебряную награду.

Полина СМИРНОВА, серебряный призер первенства Сибири по тхэквондо: «Провела 4 поединка, 3 из них выиграла. В финале была девочка из Алтайского края, которая оказалась чуть опытней меня. Я старалась, но не смогла одержать победу. Поэтому стала серебряным призером, чему тоже рада».

Сейчас новокузнечане готовятся к новым соревнованиям. До летних каникул предстоит участие еще в одном первенстве России.


Возврат к списку