25.06.2019

Новокузнечане завоевали серебро первенства Кузбасса по быстрым шахматам

В Кемерове в рамках шахматного фестиваля «Кузбасс-2019» ко Дню шахтера состоялось командное первенство области по быстрым шахматам среди спортсменов в возрасте до 19 лет.

В турнире приняли участие 7 команд из Кемерова, Новокузнецка и Березовского. В состав каждой входили 3 юноши и 1 девушка, возраст шахматистов - 2002 год рождения и моложе. Коллектив нашего города - «КББ Дворец», завоевал серебряные медали первенства Кузбасса.

Михаил ВЛАДИМИРОВ, представитель команды «КББ-Дворец»: «Результат модно оценить как достойный. В состав входили Вячеслав Шабалин, Сергей Плотников, Александр Ледовских и Софья Белоусова. Все ребята не первый год занимаются шахматами, и поэтому мы в тройке».

Новокузнечане уступили соперникам из кемеровской школы олимпийского резерва по шахматам, представители которой соответственно победили и в личных зачетах по доскам. Для наших спортсменов лучшим показателем опять же стало 2 место.

Михаил ВЛАДИМИРОВ, представитель команды «КББ-Дворец»: «У нас хорошо выступил на первой доске Вячеслав Шабалин, кандидат в мастера спорта, чемпион области до 13 лет».

На этой неделе новокузнецким шахматистам предстоит выступление в Кемерове в рамках областного личного первенства среди спортсменов в возрасте до 17 и 19 лет.