04.07.2018

Новокузнецк – Донецк – Луганск. 2018

Сегодня на стадионе «Байдаевец» прошла международная матчевая встреча под названием «Новокузнецк – Донецк - Луганск». Соревнования приурочены к 400-летию нашего города.

Одним из главных спортивных мероприятий, посвященных юбилею Новокузнецка, стал международный турнир по боксу. Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня в Орджоникидзевском районе. Старт поединкам дал президент федерации бокса Кузбасса, чемпион мира и Европы Григорий Дрозд.

Почетным гостем соревнований стал не менее известный спортсмен — Джефф Монсон. Сегодня легенда смешанных боевых искусств в рамках тура по городам Сибири и Алтая побывал в Новокузнецке, где проведет свой мастер-класс. Монсон, имеющий гражданство не только России, но и ЛНР, поприветствовал участников матчевой встречи.

Джефф МОНСОН, легенда MMA: «Я впервые в Новокузнецке. В первую очередь хочу поздравить вас с 400-летием города. Я безумно горд и счастлив, что меня пригласили сюда. Потому что спорт – то, что объединяет людей вместе. И я рад видеть всех этих молодых боксеров, которые будут сегодня соревноваться. Я вижу в них себя, и меня это радует».

Сегодня в турнире, который проходит в спортивной школе № 2, пройдет 20 поединков. Боксеры Кемеровской области получат неоценимый опыт выступления на международном уровне. Помимо новокузнечан участие во встрече примут и спортсмены других городов Кузбасса.

Участие в соревнованиях принимают боксеры 2000-2005 годов рождения. Состоится и один поединок среди взрослых спортсменов. Донецкая и Луганская народные республики в Новокузнецк привезли своих наиболее перспективных бойцов. Так что матчевая встреча без сомнений получится очень интересной.

Дружба между боксерами Кузбасса и представителями Донецкой и Луганской народных республик с каждым годом становится только крепче. А это значит, что международные матчевые встречи наверняка будут организованы и в дальнейшем.


Возврат к списку