14.08.2012

«Новокузнецк» поехал на сборы в Шерегеш

Регбийный клуб «Новокузнецк» начинает подготовку к одному из важнейших матчей для команды в этом сезоне.

29 августа кузбассовцы на своем поле будут принимать «Славу» из Москвы. Эта команда сейчас идет на 4 месте и «Новокузнецк» прикладывает все усилия, чтобы сместить регбистов столицы с этой позиции. Если этого сделать не получится, то подопечные Вячеслава Шалунова, в отличие от прошлого года, не будут бороться за медали чемпионата. Так что многое будет зависеть от результата именно этой игры.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Не думаю, что эта игра именно самая важная в сезоне, но она во многом определяющая. Думаю, если мы не сумеем победить, то наши шансы на попадание в плей-офф будут уже совсем призрачные. Так что к игре готовимся со всей ответственностью».

Шансы на победу у новокузнечан, безусловно, есть. Чтобы эти шансы повысить, сегодня команда отправилась в Шерегеш на 3-дневный сбор. Кузбассовцы будут работать над ОФП в среднегорье, чтобы игрокам в оставшихся матчах в физическом плане было проще. Так что на сборах придется попотеть. Причем очень сильно.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Там есть одна горка, при виде которой некоторые падают в обморок, некоторые хватаются за сердце, а кто-то начинает вспоминать о старых травмах, чтобы им в эту горку не бежать. Горка очень крутая. Где-то градусов 45. В некоторых местах переходящая до 60 градусов. Протяженностью она 150-170 метров. И бежать в нее надо не по прямой, а меняя направление движения. И в эту горку надо сбегать раз 8 для нападающих и 10 раз для трехчетвертных с небольшим периодом восстановления и на максимуме ускорений. Это очень тяжелая работа. И не все ее выдерживают. Поэтому для многих Шерегеш - это слово далеко не курортное  и имеет совершенно другое значение».


Возврат к списку