29.10.2012

«Новокузнецк» проигрывает, но становится 7-ым

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел свой последний матч в чемпионате России.

Кузбассовцы сыграли ответный поединок в Пензе против местной «Империи». Для того, чтобы стать победителями серии матчей за 7 место, новокузнечанам было достаточно не проиграть на выезде с разницей в 10 очков. После 1 тайма игры в Пензе, наша команда обыгрывала соперника со счетом 13:5. Попытки положили Алексей Васильев и Никита Трофимов, а Максим Лифонтов точно пробил штрафной. Казалось, что в дальнейшем проблем у «Новокузнецка» уже возникнуть не должно. Но, как это часто бывает с подопечными Вячеслава Шалунова, во втором тайме рисунок игры поменялся не в пользу кузбассовцев. И вторая половина встречи была проиграна новокузнечанами со счетом 0:13. В итоге поражение нашей команды со счетом 13:18. Но благодаря победе с более крупным счетом в Новокузнецке, подопечные Вячеслава Шалунова оказались сильней по сумме двух встреч. В итоге кузбасские регбисты завершили чемпионат России на 7 месте.