19.06.2019

Новокузнецк в июле примет грандиозный баскетбольный праздник

В Новокузнецке 13 июля пройдет крупный праздник спорта под названием «Распадская GunterCup 2019». Столь масштабное баскетбольное событие с участием известнейших спортсменов в нашем городе состоится впервые.
Баскетбольный фестиваль «Распадская GunterCup», ранее с успехом проходивший в Междуреченске, в этом году состоится в Новокузнецке. Турнир, являющийся традиционным, обещает стать главным спортивным событием июля не только в нашем городе, но и во всем Кузбассе. Программа будет обширной и интересной. Как для участников, так и зрителей.

Анна ВЕТРОВА, главный специалист управления социального развития дирекции по персоналу Распадской угольной компании: «Распадская GunterCup» - это большой семейный праздник, большая масштабная спортивная программа, аналогов которой, наверное, еще не было в нашем городе. Мы приглашаем сюда и жителей города, и работников нашей компании для того, чтобы не только насладиться спортом, но и принять участие в анимационной программе и просто получить заряд бодрости и хорошего настроения на все выходные».

Местом проведения грандиозного баскетбольного праздника выбрана главная спортивная площадка Новокузнецка – арена «Кузнецких Металлургов». С учетом большой вместимости — более 7 тысяч человек, посетить «Распадская GunterCup» смогут все желающие. Посмотреть будет и на что, и на кого.

Анна ВЕТРОВА, главный специалист управления социального развития дирекции по персоналу РУК: «Для участия в Матче звезд мы приглашаем, повторюсь, звезд российского баскетбола — это чемпионы России, Европы, мира. Это те люди, которые своими спортивными достижениями мотивируют молодых спортсменов в настоящем времени. В Instagram-аккаунте «Распадской» (www.instagram.com/raspadskaya) обязательно появится информация о том, кто приедет на наше мероприятие, какие известные спортсмены посетят его и, конечно, о главной изюминке нашего праздника».

Помимо Матча звезд в ходе мероприятия состоится турнир по баскетболу с участием лучших команд Кузбасса, Новосибирска и Алтая; мастер-класс для местных воспитанников под руководством 3-кратного чемпиона мира и России по стритболу Михаила Гюнтера, а также выступление известной российской музыкальной группы.

Анна ВЕТРОВА, главный специалист управления социального развития дирекции по персоналу РУК: «Любой житель города, любой спортивный любитель баскетбола Новокузнецка сможет пройти на наше мероприятие абсолютно бесплатно, получив пригласительный билет. О том, где и когда можно получить пригласительные билеты мы обязательно сообщим в прессе и в официальном Instagram-аккаунте нашей компании - @raspadskaya».

«Распадская GunterCup» в Новокузнецке объединит в себе все лучшее из прежних лет, но при этом станет масштабнее и ярче. Подготовка идет полным ходом. Звезды мирового баскетбола и российской эстрады, поединки лучших команд Сибири – уже совсем скоро на арене «Кузнецких Металлургов».


Возврат к списку