14.06.2019

Новокузнецкие футболисты завоевали серебро среди теркомов

Новокузнецкие студенты приняли участие в финальном областном турнире по футболу среди команд техникумов и колледжей Кузбасса.

В турнире по футболу «7+1» принимали участие сборные команды территориальных комитетов по спорту. Новокузнецк представляли 7 игроков Кузнецкого металлургического техникума и 3 футболиста Транспортно-технологического техникума. Команда под руководством Анатолия Баклакова дошла до финала.

Анатолий БАКЛАКОВ, главный тренер команды Новокузнецкого теркома по футболу: «Игры прошли на хорошем уровне, все команды мастеровитые — большинство игроков принимают участие в матчах первенства Кузбасса среди взрослых команд, есть даже футболисты, участвующие в первенстве России 3 дивизиона».

Новокузнечане, обыграв 5:1 терком Осинников, в который входили также футболисты Междуреченска, Мысков и Калтана, затем победили терком Прокопьевска 2:0. Заняв 1 место в группе, в финале наша команда встретилась с ленинск-кузнецким теркомом. Поединок завершился с результатом 0:1 не в пользу Новокузнецка.

Анатолий БАКЛАКОВ, главный тренер команды Новокузнецкого теркома по футболу: «Пошел проливной дождь, это составило дополнительные трудности. К тому же у нас получил травму ведущий полузащитник Иван Карпов, который отвечал за организацию игры в нападении, и сам прекрасно завершал атаки. Плюс к этому добавилась травма Эрика Назарова, Виталий Чухлов тоже играл с травмой. Все эти трудности, видимо, повлияли на результат. Хотя, в принципе, у нас было 4-5 моментов, но не смогли реализовать».

В число лучших футболистов турнира вошли вратарь Кирилл Прибытко и полузащитник Иван Карпов. Эрик Назаров признан самым полезным футболистом Новокузнецкого теркома.


Возврат к списку