11.03.2019

Новокузнецкие гиревики завоевали медали в Барнауле

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали чемпионата Алтайского края по гиревому спорту.

Соревнования проходили в Барнауле. Новокузнецк представляли участники, тренирующиеся в спортивном комплексе «Витязь» под руководством Андрея Рябченко. Медали чемпионата Алтайского края удалось завоевать и среди мужчин, и среди женщин.

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Наверное, это лучшее выступление новокузнечан за последний год, на мой взгляд. Мы выступали на областных соревнованиях до этого и я могу сказать, что там меня не на столько радовали спортсмены, как сейчас».

Владимир Вахрамеев на турнире в Барнауле превысил личный рекорд на 5 подъемов. Выступая с гирями 24 килограмма, новокузнечанин завоевал серебряную медаль.

Владимир ВАХРАМЕЕВ, серебряный призер чемпионата Алтайского края: «Алтайский край можно назвать кузницей гиревого спорта, он очень развит там, а в Новокузнецке не особо. Соперники были сильные. Так что надо было очень постараться, чтобы завоевать медаль».

Лучший результат из новокузнечан показала Ольга Слепнева. Наша спортсменка стала победителем чемпионата, а еще в одном зачете показала второй результат.

Ольга СЛЕПНЁВА, победитель и серебряный призер чемпионата Алтайского края: «В первый день я взяла 1 место, в рывке. Вес гири был 20 кг. Я сделала 64 подъема. Во второй день выступала в упражнении толчок по длинному циклу на гирях 12 кг и взяла 2 место».

Также серебряным призером стала Наталья Елович, хороший результат продемонстрировал Андрей Дробин, дебютировавший на соревновании и отработавший предусмотренные по регламенту все 10 минут. Сейчас новокузнечане, переехавшие из зала дворца культуры «Алюминщик» в СК «Витязь», готовятся к новым стартам.

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Нас здесь больше видят. Многие подходят, интересуются, занимаются».

В ближайшее время новокузнечане планируют выступить в розыгрыше Кубка Кемеровской области по гиревому спорту памяти Сафиуллина.