11.09.2013

Новокузнецкие команды — в первенстве области по футболу

Новокузнецкие футбольные команды завершили свое выступление в первенстве Кемеровской области.

На искусственном футбольном поле Заводского района завершился финальный турнир первенства Кузбасса среди детско-юношеских команд 2000 года рождения. Соревнования закончились уверенной победой кемеровских футболистов из «СДЮСШОР». Для футбольной школы Кемерова этот успех стал уже третьим в сезоне. Второе место в соревнованиях у Детско-юношеской спортивной школы из Ленинск-Кузнецка. Бронза досталась новокузнечанам из «Металлурга-Запсиба». Из числа новокузнечан в число лучших игроков турнира вошел вратарь Кирилл Прибытко. А вот в турнире команд 1998 года рождения, общую победу в Ленинск-Кузнецке одержали новокузнечане. «Металлург-Запсиб» стал чемпионом области, на втором месте кемеровчане, на третьем - хозяева турнира.