23.09.2019

Новокузнецкие легкоатлеты завоевали медали чемпионата России

В Адлере прошел чемпионат страны по многоборяьм. От Кузбасса выступали две сборные команды. Обладателями золотых медалей в составе первой команды стали новокузнечане — Андрей Фомичев и Алексей Черкасов.

Алексей ЧЕРКАСОВ, чемпион России по многоборью: «Довольны очень, сейчас на отдыхе заслуженном, также у нас с Новокузнецка Артем Богданов занял в командном зачете 3 место. В принципе область доказала, что мы можем и у нас есть народ, который может выступать хорошо на уровне чемпионата России».

В личном зачете новокузнецкие спортсмены тоже не остались без медалей. В десятиборьбе Алексей Черкасов стал третьим, Андрей Фомичев завоевал серебро.

Андрей ФОМИЧЁВ, серебряный призер чемпионата России по десятиборью: «Очень хорошо дался вид толкание ядра. У меня он в принципе сильнейший, но в последнее время немножко не получался. Провели очень большую работу, и довольно хороший результат показали. Толкунл ядро на 15 метров 4 сантиметра - это достойно, это был второй результат среди всех многоборцев. На 110 метров с барьерами показал довольно хороший результат, выиграл всех, очень доволен, что повлияло на все мое выступление».

Андрей Хайлов на чемпионате России в дисциплине 110 метров с барьерами показал свой лучший результат в сезоне, войдя в пятерку сильнейших спортсменов страны. В команде Хайлов вместе с Алексеем Черкасовым и Андреем Фомичевым завоевал серебряную медаль в эстафете.

Андрей ХАЙЛОВ, серебряный призер командного чемпионата России в беге на 110 метров с барьерами: «Развернулась серьезная борьба с командой из Санкт-Петербурга, но нам немножко не хватило. Из-за того, что ребята — Алексей и Андрей, до этого выступали в многоборье и уже, можно сказать, все силы оставили там. За пару дней, конечно, на сколько смогли восстановились, но показали не свои лучшие кондиции и мы немного проиграли Питеру. Но все равно результатом тоже довольны — 2 место очень достойно».

В феврале в Москве пройдет зимний чемпионат России. Новокузнецкие легкоатлеты на этом турнире постараются сделать свои результаты еще лучше.


Возврат к списку