19.11.2019

Новокузнецкие тхэквондисты выступили в Бердске

В Бердске прошло открытое первенство Новосибирской области по тхэквондо на призы клубы боевых искусств «Мангуста». В числе участников были спортсмены из 20 городов Сибири, включая Новокузнецк, а также гости из Забайкалья и Монголии.

Наш город на соревнованиях представляли спортсмены детско-юношеского центра «Орион», спортивных школ № 2, 6 и 7. Турнир проходил в трех возрастных группах: младшие и старшие юноши, девушки и юниоры. В общем зачете Новокузнецк стал вторым.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Для ребят этот турнир был хорошим подспорьем в плане опыта, они провели по 2-4 поединка».

В возрастной группе до 11 лет от Новокузнецка бронзовые медали завоевали Данил Власов и Роман Слевинский, победителями турнира стали Александра Соколова, Диана Русина и Георгий Хараишвили.

Георгий ХАРАИШВИЛИ, победитель открытого первенства Новосибирской области по тхэквондо: «Раньше всегда выступал в городских соревнованиях, сейчас поехал на большой турнир. Понравилось — опыта больше набираюсь».

В возрастной категории 12-14 лет золотую медаль завоевала Полина Смирнова, которую тренируют Олег Пантюхов и Павел Антонцев.

Полина СМИРНОВА, победитель открытого первенства Новосибирской области по тхэквондо: «В дальнейшем буду стараться к победе на России, и на чемпионате мира»

Среди бойцов в возрасте 15-17 лет вторые места заняли Валерий Остраницын, Анна Константинова и Дарья Шлагова, третьим стал Даниил Зеленин.