06.03.2019

Новокузнецкие волейболистки выиграли областной турнир

В спортивной школе № 2 завершился областной турнир по волейболу среди команд девушек 2003-04 годов рождения.

В соревнованиях участвовали 10 коллективов. Волейболистки Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска, Юрги, Белова, Киселевска, Прокопьевского района и Анжеро-Судженска на предварительной стадии были разделены на две группы. В группе «А» победителями стали воспитанницы спортивной школы №2 из Новокузнецка, выигравшие все встречи со счетом 3:0. В группе «Б» лучший результат показала кемеровская ДЮСШ №2, в решающей встрече обыгравшая новокузнечанок из третьей спортшколы с результатом 3:2. В поединке за 1 место в первенстве, которое проходило в рамках областного фестиваля спорта «Смелость быть первым», спортивная школа №2 под руководством Владимира Селиванова и Юлии Мальцевой победила кемеровчанок 3:0. Лучшим игроком турнира признана Анастасия Тимофеева. Бронзу завоевали спортсменки областного центра из ДЮСШ №5, обыгравшие команду третьей спортшколы Новокузнецка, которую тренирует Марина Бухтиярова.