20.12.2019

Новый главный тренер в «Кузнецких медведях»

В молодежной хоккейной команде Новокузнецка - «Кузнецких Медведях», произошла смена главного тренера.

На пост главного тренера «Кузнецких Медведей» вернулся Александр Китов. Под руководством Александра Сергеевича сегодня команда провела ледовое занятие в рамках подготовки к выездной серии. Ранее специалист, приводивший нашу команду к завоеванию бронзовых медалей МХЛ, по состоянию здоровья был вынужден покинуть систему «Металлурга». Сейчас Александр Китов снова готов к тренерской работе.

В тренерском штабе «Кузнецких Медведей», помимо назначения главного тренера, произошло еще несколько изменений. Алексей Коледаев и Сергей Чиликов теперь работают с юниорской командой «Металлург», из которой в молодежную вернулся тренер вратарей Александр Лукьянов. Алексей Кицын и Александр Ведерников продолжат работу с «Медведями» в качестве ассистентов Александра Китова.

Изменения коснулись и состава игроков «Кузнецких Медведей». В клубе приняли решение о расторжении контрактов с тремя хоккеистами. Молодежную команду покинули вратарь Глеб Банников, нападающие Иван Хрунин и Денис Сизиков. Исполняющим обязанности капитана «Медведей» назначен нападающий Булат Загидулин.

Заключительные матчи в уходящем году «Кузнецкие Медведи» проведут в Челябинске и Магнитогорске. Увидеть первую домашнюю игру команды под руководством Александра Китова болельщики смогут 3 января.


Возврат к списку