01.03.2013

«Октан» - «Кузнецкие Медведи» - 2:3

«Кузнецкие Медведи» провели предпоследний выездной матч в регулярном чемпионате Молодежной лиги. Новокузнечане одержали победу в Перми.

После матчей в Нижнекамске с «Реактором», подопечных Александра Китова ожидали игры против главного аутсайдера МХЛ - пермского «Октана», который занимает последнее место во всей лиге. Однако, несмотря на этот факт, «Медведи» хотя и одержали победу, но легкой она никак не получилась. Хотя по первому периоду казалось, что у новокузнечан не возникнет никаких проблем. Благодаря голам Александра Репина и Ильи Мусина, наша команда повела в счете 2:0. Но после перерыва «Октан» проявил волю и отыгрался, дважды поразив ворота Андрея Кареева. В итоге исход встречи решился только ближе к концу третьего периода, когда нападающий «Кузнецких Медведей» Илья Мусин оформил дубль и в итоге принес победу новокузнечанам со счетом 3:2. Сегодня команды между собой проведут второй матч. «Медведи» продолжают занимать 8 место, дающее право играть в плей-офф, и обходят ближайшего преследователя на 6 очков.