03.09.2019

Олеся Корниенко выиграла первенство России по карате

Новокузнечанка Олеся Корниенко вернулась из Калининграда, где проходило первенство России по карате. Наша спортсменка показала отличный результат и в дальнейшем может выступить на соревнованиях в Южной Америке.

По итогам соревнования Олеся Корниенко вошла в состав сборной России своего возраста. Новокузнечанка выиграла первенство страны в четвертый раз в карьере. Наш город на турнире в Калининграде был представлен командой в количестве 6 каратистов.

Алексей ХОДЫКИН, старший тренер сборной Кузбасса по карате: «В итоге наша команда выступила замечательно, потому что все прошли по 2-3 поединка. Выступили лучше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Олсея расквиталась со своими прошлыми обидчиками по федеральному округу, соответственно вышла в финал, где дала прекрасный бой, который запомнился всем. Хотелось бы выразить благодарность тренерам Гагику Налбандяну, мой помощник в работе со сборной, Лясковец Людмиле — мой помощник, и Владимиру Пономареву, который подводил к первенству спортсмена Егора Белоусова, который в очень хорошей форме, выиграл два боя прекрасных. Тренерский штаб работает, ставим серьезные задачи и выполняем».

Олеся Корниенко в первенстве России провела 4 поединка. По словам новокузнечанки, самым сложным получился первый бой — и в психологическом, и в физическом планах. Эту соперницу Олеся знает давно и работать с ней было трудно. Однако все прошло хорошо и Корниенко в итоге победила всех своих оппонентов.

Олеся КОРНИЕНКО, победитель первенства России по карате 2019: «Второй бой закончила досрочно — настроилась хорошо и прошла. Третий — полуфинал, был тяжелый, был равный счет, но в конце собралась и выиграла. В финале соперницу не знала, поэтому работать с ней было проще. Потому что когда соперника не знаешь, то навязываешь свой бой и тактике, чаще всего после этого выиграть больше шансов. Мне мое выступление очень понравилось, я собой довольна, но все равно считаю, что есть над чем работать. Благодарна тренерам, которые меня готовили, Людмиле Лясковец, которая меня поддерживала и подсказывала что-то, Алексею Ходыкину и Гагику Налбандяну, которые тоже меня готовили».

Сейчас Олесе Корниенко предстоят тренировки в составе национальной команды. По их итогам должен быть определен окончательный состав сборной России для выступления на первенстве мира, которое пройдет в Чили.


Возврат к списку