04.09.2013

«Олимпия» - «Кузнецкие Медведи» - 3:4 ОТ

«Кузнецкие Медведи» с победы стартовали в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Наша команда выиграла матч в Кирово-Чепецке.

Новокузнечане в поединке с «Олимпией» по ходу встречи трижды выходили вперед в счете, но хозяева льда каждый раз отыгрывались. Счет в поединке открыл сын тренера «Металлурга» Дмитрия Пархоменко - Константин, затем отличился его тезка Шабунов, а в третий раз за матч вперед новокузнечан вывел точный бросок Александра Репина, который отличился на 55 минуте. Однако и в этом случае хоккеисты Кирово-Чепецка смогли отыграться, забросив шайбу в ворота Ивана Старостина на 59 минуте. В результате овертайм. Здесь уже соперник отыграться не мог. В итоге шайба, заброшенная Константином Шабуновым, оформившим дубль, приносит победу «Медведям». Наша команда, впервые в истории МХЛ, начала сезон с победного результата. Следующий матч подопечные Юрия Гайлика проведут в Перми против «Молота», который вчера проиграл бердскому «Кристаллу» со счетом 2:6.