29.03.2012

«Омские Ястребы» - «Кузнецкие Медведи» - 2:1

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч полуфинальной серии конференции «Восток» в Омске. После этого поединка счет в серии стал равным – 1:1. По ходу второго поединка с «Ястребами», новокузнечанам снова пришлось отыгрываться. Если в первом матче «Медведи» сравняли счет после того, как пропустили две шайбы, то на этот раз наша команда отыгралась уже при счете 0:1. На гол Романа Бердникова уже через четыре минуты точным броском ответил капитан новокузнечан Константин Турукин. Во втором периоде Евгений Орлов, в этом сезоне проведший далеко не один матч за основной состав «Авангарда», снова вывел свою команду вперед, поразив ворота Сергея Костенко. Новокузнечане, несмотря на все старание и наличие голевых моментов, во второй раз отыграться не смогли. Не помогла и замена в концовке встречи вратаря на шестого полевого игрока. В итоге 1:2 и первое поражение «Медведей» в плей-офф. Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Тяжелый получился матч. Временам обоюдоострый. К сожалению, не удалось реализовать свои моменты. Забивая один гол – очень сложно победить. Соперник, видимо, перестроился. Все равно изучили нас. Может, у нас где-то не получилось также сыграть агрессивно. Все-таки тяжело каждый день играть. Можно и ребят понять. Может, подсели физически. Не было той свежести». Таким образом, после двух матчей счет в серии равный – 1:1. И теперь все может решиться в Новокузнецке. Что касается второго полуфинала на «Востоке», то «Стальные Лисы» повели в серии 2:0, во второй раз обыграв на своем льду «Мамонтов Югры».