31.05.2013

Останется ли Владимир Федотов в «Мет-Кузе»?

«Металлургу-Кузбассу» уже в скором времени предстоит подготовка к новому сезону в Футбольной национальной лиге. Но кто будет тренировать команду пока остается неизвестным.

Владимир Федотов, под руководством которого команда вышла в ФНЛ и в дебютном сезоне сохранила место в первом дивизионе, сейчас находится дома в Екатеринбурге. Вернется ли специалист в Новокузнецк, чтобы продолжить работу в «Металлурге-Кузбассе», пока не известно. Контракт у главного тренера с футбольным клубом истек. Вопрос о его продлении  повис в воздухе.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Мы ведь должны развиваться. В таком состоянии, в котором мы находились, развивать футбол сложно и практически невозможно. Если мы справились с задачей в этом сезоне, и если все также будет продолжаться и в новом чемпионате, то будет очень сложно. Наша команда была достаточно возрастная, а футболисты становятся старше. Если такое финансирование сохранится, то мы уже никаких мотивационных моментов не найдем. Да и вряд ли кто-то из этих людей, которые были с нами, захотят продлевать контракт с клубом».

Останется Владимир Федотов в качестве главного тренера «Металлурга-Кузбасса» или нет, зависит от того, как будет финансироваться клуб в новом сезоне. Для начала нужно найти возможность рассчитаться по старым долгам. Это самое главное. Чтобы вся футбольная общественность поняла, что у клуба есть реальный выход из сложившейся финансовой ситуации. Пока же вопрос о продлении контракта Владимира Федотова с «Металлургом-Кузбассом» остается открыт.


Возврат к списку