15.10.2019

Отличные результаты новокузнецких пловцов

В Иркутске прошли первенство и чемпионат Сибири по плаванию. Новокузнечане завоевали большое число медалей.

Мастер спорта международного класса Владимир Кудряшов, которого тренирует Андрей Дорожкин, стал трехкратным победителем федерального округа. Также новокузнечанин завоевал серебро и две бронзы. У Александры Сабитовой в чемпионате — 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы. В первенстве Сибири Сабитова завоевала 6 медалей за 1 место. Также в рамках первенства федерального округа от Новокузнецка дважды победил Мирага Муртузов, у Юлии Безносовой 3 выигранных заплыва, одно золото завоевала Софья Суркина. Призерами соревнований, проходивших в Иркутске, стали Юлия Безносова, Софья Суркина, Евгений Бондарев, Александра Пигунова, Александра Кочнева, Егор Сидоров и Ульяна Тамарова. Александра Сабитова, Владимир Кудряшов и Александр Жигалов теперь выступят на этапе Кубка Мира в Казани, затем с участием новокузнечан состоится чемпионат России.