04.10.2019

Павел Гунченко — чемпион федерального округа по боксу

Новокузнечанин Павел Гунченко стал победителем чемпионата Сибири по боксу.

В спортивном клубе «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» перед началом очередной тренировки состоялось приятное событие. За высокие результаты в очередной раз был отмечен Павел Гунченко. Ведущий боксер Новокузнецка отлично выступил на чемпионате Сибирского федерального округа.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Победа на чемпионате Сибири — это большой шаг, теперь будем готовиться на чемпионат России. Загадывать не будем, но Паша должен показать хороший бокс на России».

На соревнованиях в Иркутске Гунченко провел 3 боя. Причем два поединка были с местными боксерами. А своим спортсменам, как известно, бывает, что и стены помогают. Но никакие субъективные факторы в выявление сильнейшего не вмешались. Павел не уступил ни одного раунда, выиграв все бои единогласным решением судей.

Павел ГУНЧЕНКО, чемпион Сибири по боксу: «В финале встретился с 28-летним мастером спорта, хорошо этого парня знаю, но раньше мы не встречались ни разу. В финале одолел, одержал уверенную победу, выиграл 5:0 единогласным решением. Выиграл даже легче, чем в том году, когда выступал в весовой 56 кг. В этом году спустился в вес 52 кг, маленько похудел».

В ноябре Гунченко предстоит выступление в Самаре на чемпионате России. Задача перед новокузнецким боксером - войти в число призеров, но сам Павел отмечает, что будет ставить перед собой самую максимальную цель.