17.03.2021

Павел Шитиков — чемпион Кузбасса и СФО по ледолазанию

Павел Шитиков, представляющий Кузбасский институт ФСИН России, базирующийся в Новокузнецке, стал победителем чемпионата области и федерального округа по ледолазанию.

В Макараке в Тисульском районе прошли чемпионаты Кузбасса и Сибири по ледолазанию. Курсант Кузбасского института ФСИН Павел Шитиков отправился на соревнования не в качестве участника, а с целью помочь в проведении турниров — поучаствовать в судействе и подсчете очков. Однако тренер по старой памяти решил записать Павла, имевшего подобный соревновательный опыт, в число тех, кто выступит на чемпионатах. Результат Шитикова в итоге удивил многих. Если не всех.

Далее Павел планирует периодически выступать на соревнованиях. Тем более, что руководство института поддержало курсанта в желании развиваться в этом направлении. Шитиков показал лучший результат на прошедших чемпионатах в скорости, когда нужно было быстрей всех залезть на 15-метровый замерзший водопад. Наш спортсмен опередил в том числе мастеров спорта, которые в этот момент могли бы выступать на чемпионате России.


Возврат к списку