26.11.2019

Петраков и Подругин завоевали бронзу в Риме

Новокузнецкие бойцы вернулись из Италии, где принимали участие в первенстве и чемпионате мира по панкратиону.

Соревнования проходили в Риме. Для воспитанников тренера Ивана Рябцева эти старты стали главными в сезоне. Егор Петраков и Роман Подругин вошли в тройку призеров в своих категориях. Бороться нашим бойцам пришлось не только с соперниками, но и с различными нововведениями в организационной программе турниров.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент Федерации панкратиона России: «Программа себя не оправдала, Егор 4 раза в течение 3 часов готовился к бою, выходил, и каждый раз происходили какие-то накладки».

Егор Петраков выступал в первенстве среди спортсменов возрастной категории 16-17 лет в весе до 75 килограммов. Новокузнечанин стал обладателем бронзовой медали.

Егор ПЕТРАКОВ, бронзовый призер первенства мира по панкратиону: «Конечно, ехал на соревнования, чтобы занять 1 место, но не хватило каких-то данных»

Роман Подругин выступал среди взрослых спортсменов. Стартовав с победы в виду явного преимущества над соперником из Португалии, новокузнечанин затем уступил оппоненту из России, а в третьей встрече победил представителя Казахстана. Подругин, тоже завоевавший бронзу, в чемпионате выступал по новым правилам.

Роман ПОДРУГИН, бронзовый призер чемпионата мира по панкратиону: «Ввели шлем-маску, раньше выступали в открытых боксерских, а теперь с пластиковым забралом. Тяжело было подобрать дистанцию, потому что шлем тебя на 2-3 см приближает к сопернику и удары доходят уже раньше».

Ближайшие соревнования, на которых выступят воспитанники спортивного клуба «Панкратион», будут проходить на областном и региональном уровнях.