13.11.2012

«Петротрест» - «Металлург-Кузбасс» - 3:1

«Металлург-Кузбасс» продлил серию неудачных матчей на выезде в чемпионате ФНЛ.

Новокузнечане, в ходе сезона до визита в Санкт-Петербург проиграли все 8 выездных матчей, с общей разницей мячей 0:14. И вот в игре с «Петротрестом» «Металлург» наконец-то сумел забить свой первый гол в чемпионате в гостевых поединках. Отличился Томаш Выходил на 34 минуте при счете 0:1. Правда, сразу после этого защитник увидел перед собой красную карточку за не совсем приличный жест. В меньшинстве «Металлург-Кузбасс» удержать положительный исход матча не сумел. На 44 минуте «Петротрест» забил второй мяч в ворота Александра Саутина, а на 88 минуте был установлен окончательный исход встречи. Поражение новокузнечан 1:3 и в этом году подопечным Владимира Федотова остается провести один матч — в Хабаровске против «СКА-Энергия».