10.07.2019

Планы на выходные: от эстафеты до автокросса

В ближайшие выходные в Новокузнецке пройдет сразу несколько мероприятий по различным видам спорта. Их можно будет посетить в качестве зрителей.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка анонсировал проведение легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню металлурга и 55-летию Запсибметкомбината. Она состоится 13 июля в Заводском районе. Старт - от культурно-спортивного центра «Металлургов ЕВРАЗа».

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Активные выходные ждут новокузнечан 13-14 июля. Началом спортивных событий в эти выходные дни послужит легкоатлетический забег, он пройдет по улицам Заводского района. Начало старта в 10:45».

13 июля в Центральном районе на арене «Кузнецких Металлургов» пройдет большой баскетбольный праздник «Распадская GunterCup”, а в Новоильинском районе в этот же день стартуют отборочные соревнования Кубка России по автокроссу. Выступят сильнейшие спортсмены от Урала до Иркутска. Начало планируется на 11:00.

Павел ЩЕРБАТОВ, директор АНО «Спортивно-технический клуб «Пелотон»: «Поборются участники за 3 путевки на финал, который состоится в Екатеринбурге. Новокузнецкая команда — одна из сильнейших в Кузбассе и Сибирском федеральном округе. У нас есть мастера спорта, которые, несомненно, поборются за первые места».

В воскресенье на стадионе «Металлург» состоится футбольный матч в рамках первенства России. «Новокузнецк» встретится с барнаульским «Полимером», начало игры в 17:00.


Возврат к списку