13.09.2019

Победа «Металлурга-Запсиба-2003» и новый автобус для школы футбола

Воспитанники спортивной школы «Металлург-Запсиб» 2003 года рождения вернулись из Читы, где стали победителями первенства Сибири по футболу.

Накануне на базе футбольной школы Заводского района состоялось торжественное чествование воспитанников «Металлурга-Запсиба». Команда под руководством тренера Евгения Горбунова вошла в число лучших по 2003 году рождения в России. И теперь будет выступать на финале первенства страны.

Евгений ГОРБУНОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2003»: «Отдали все силы ребята, молодцы, бились до последнего, до последней минуты. Решающий гол был забит на последней минуте, в добавленное время и принес нам победу с «Динамо-Барнаулом». Молодцы ребята, я рад очень».

В ходе мероприятия представители команды были награждены администрацией города Новокузнецка, а сама футбольная школа получила отдельный подарок. По поручению Губернатора Кузбасса и распоряжению Главы Новокузнецка для «Металлурга-Запсиба» приобрели новый автобус. Теперь «Металлургу-Запсибу-2003» предстоит подготовка к выступлению на финале первенства России. Времени для этого будет достаточно. Турнир, который должен состояться на Юге страны, запланирован на конец апреля — начало мая. Команде пожелали удачно выступить теперь и на всероссийском уровне.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Где будет представлять не только Кузбасс, но и весь Сибирский федеральный округ. Надеюсь, что выступят они там достойно. Как президент футбольного клуба я могу сказать одно: есть надежда на будущее новокузнецкого футбола, когда такие ребята у нас вырастают. Мы их всех ждем в основную команду, так как у нас всегда ориентир на местных воспитанников, чтобы это стало для них ступенью и для сборной команды и клубов более топового уровня — мы все делаем для того, чтобы они игра и росли дальше, примеры у них уже есть».

В ходе первенства Сибири новокузнечане одержали победы над «Томью», «Байкалом», «Рассветом» и барнаульским «Динамо», уступив в не имевшем турнирного значения поединке с «Читой». Егор Тюрин вошел в число бомбардиров, а Антон Хомяков был признан лучшим футболистом всего соревнования.

Антон ХОМЯКОВ, лучший игрок финала первенства Сибири по футболу среди команд 2003 г.р.: «турнир был серьезный, все проходило на высоком уровне. Мне очень понравилось. Мы сразу рассчитывали на 1 место. У всех ребят настрой был серьезный и вот — выполнили задачу».


Возврат к списку