21.11.2011

«Металлург» Мг – «Металлург» Нк – 2:1

Наша команда в текущем чемпионате очень неплохо играет против клубов, бюджеты которых значительно превышают уровень финансовых возможностей новокузнечан. Достаточно хотя бы вспомнить факты побед над «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом», каждый из которых был обыгран «Металлургом» уже дважды. Новокузнечане были близки к тому, что бы отобрать очки еще и у Магнитки, причем в выездном матче. Но, не без доли везения, уральцы смогли все-таки выиграть в основное время встречи. На 14 минуте хозяева открыли счет, поразив ворота Теему Лассилы в большинстве. На 43 минуте наша команда сравняла счет после броска Александра Головина. Магнитка вышла вперед на 57 минуте после броска Сергея Федорова в большинстве, реализовавшего удаление, заработанное финским голкипером «Металлурга», который в этом матче трижды нарушал правила. Кстати, работа арбитров оставила крайне неоднозначное впечатление. Несколько раз судьи выносили очень странные решения, причем в пользу Магнитки. Несмотря на это на последней минуте новокузнечане могли отыграться, но удача в этот вечер была на стороне уральцев. В итоге – 1:2. Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург» Нк: «Наши ребята сегодня сыграли хорошо, старались, выкладывались по полной программе. Но, к сожалению, не дотянули. Играли сначала два цвета – синий и белый, но потом появился третий цвет. Тут надо как-то в равной степени… Я понимаю, что помогают богатым, а бедным не нужно, но…Что сделаешь, будем выбираться в середину». Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер ХК «Металлург» Мг: «Мы знаем, что когда игра идет в одну шайбу – это всегда качели. Хочу сделать комплимент Новокузнецку – команда сегодня здорово выглядела. У нас достойно сыграл вратарь».