31.10.2011

«Авангард» - «Металлург» - 4:2

Первый период матча с омской командой завершился нулевой ничьей. Первые заброшенные шайбы зрители увидели только во втором периоде. Счет в поединке был открыт на 23 минуте хозяевами льда. «Авангард» реализовал большинство. После этого омичи отличились еще раз в большинстве, а на 35 минуте в ворота Теему Лассилы была заброшена третья шайба. После чего финн уступил место Александру Лазушину. Новокузнечане хотя и уступали по ходу встречи 0:3, в целом показали неплохой хоккей и сумели переломить ход встречи. В начале третьего периода большинство реализовал Александр Мерескин, а на 55 минуте свой четвертый гол в сезоне забил Антон Слепышев. «Металлург» имел все шансы для того, чтобы, как минимум, перевести игру в овертайм, владел преимуществом, но отличиться больше не получилось. А вот «Авангард» за одну секунду до финальной сирены забил четвертый гол. В итоге победа омичей со счетом 4:2. Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Во втором периоде соперник забил два большинства. Потом забили третий гол. Нам удалось сократить отставание в третьем периоде. Создали еще пару моментов, но где-то не хватило мастерства, где-то везения». Наша команда, смотревшаяся на равных в игре с «Авангардом», 3 и 5 ноября будет принимать во Дворце спорта московское «Динамо» и «Торпедо».