02.09.2019

«Распадская» - ФК «Новокузнецк» - 0:3

Футболисты «Новокузнецка» вышли в финал розыгрыша Кубка Сибири. Наша команда с крупным счетом обыграла на выезде «Распадскую».

Подопечные Станислава Рылова, обыгравшие в первом полуфинальном матче Кубка «Распадскую» с результатом 3:2, в Междуреченске не оставили никаких шансов сопернику на успех. Новокузнечане забили в ворота хозяев поля 3 безответных мяча, при этом моментов было еще больше. На 11 минуте счет открыл Николай Шинкевич, на 45-й отличился Максим Коршунов, а на 65-й крупную победу нашей команды зафиксировал Артем Бибик. Андрей Шамов, и заменивший его на 90-й минуте Кирилл Прибытко, мяч не пропустили. Итог встречи — 3:0 в пользу ФК «Новокузнецк».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы все разобрали при подготовке к матчу, сделали какие-то выводы, и сегодня сыграли правильно. Никуда не спешили, у нас было преимущество, правильно выстроили игру. Где-то момент отдавали сопернику, сыграли на этом, предоставили контригру. Большинство своих моментов мы использовали в итоге».

За 1 место ФК «Новокузнецк» встретится с «Томью-М». Томичи, проиграв на выезде «Рассвету» 0:1, дома одержали победу над красноярцами 3:1. Сроки и место проведения финала будут определены позже.