12.09.2019

Распадская – обладать Кубка Кузбасса по футболу

Футбольная команда «Распадской угольной компании» впервые в своей истории стала обладателем Кубка Кузбасса по футболу. Напомним, что Федерация футбола Кемеровской области официально считает эту команду междуреченской. Но оказалось, что это совсем не так.

Финальный матч за Кубок Кемеровской области прошел в Ленинске-Кузнецком. Местная «Заря-СУЭК» принимала «Распадскую угольную компанию». Гости одержали уверенную победу над лидером чемпионата Кузбасса, обыграв соперника со счетом 5:1.

После этой встречи «Распадская угольная компания обыграла «Зарю-СУЭК» со счетом 3:0 еще и на своем поле, в матче областного первенства. Для ленинск-кузнецкой команды это поражение стало первым в турнире. И угольщики ЕВРАЗА сохранили шансы на 1 место.

Отметим, что Федерация футбола Кемеровской области официально сообщает, что «Распадская угольная компания» в областных турнирах представляет Междуреченск. Однако Андрей Горбаль это опровергает. «РУК» домашние матчи проводит в Новокузнецке, соответственно этот город команда и представляет в турнирах.

Сейчас «Распадская угольная компания» в чемпионате высшей лиги Кузбасса располагается на 3-й позиции, но при определенном раскладе новокузнечане могут стать не только серебряным призером, но и замахнуться на итоговое 1 место.


Возврат к списку