27.02.2013

«Реактор» - «Кузнецкие Медведи» - 4:5

«Кузнецкие Медведи» после поражения в Нижнекамске, в следующем матче взяли реванш у «Реактора».

Новокузнечане, забросив в ворота соперника 5 шайб, набрали полноценные 3 очка и приблизили себя к выходу в плей-офф. За 6 матчей до завершения регулярного чемпионата МХЛ «Медведи» занимают 8 место в конференции и сохраняют отрыв в 6 очков от ближайшего преследователя, которым является нижегородская «Чайка». Победа над «Реактором» новокузнечанам далась нелегко. По ходу поединка в Нижнекамске, наша команда трижды вела в счете. Но каждый раз соперник отыгрывался. Причем в последний раз соперник это сделал в третьем периоде со счета 2:4. Исход встречи был решен на 58 минуте, когда Николай Складниченко забросил пятую шайбу в ворота хозяев. «Реактор» старался спастись до последнего, заменил голкипера на шестого полевого игрока, но счет не сравнял и к тому же нарушил правила. Так что матч «Кузнецкие Медведи» завершали в большинстве и в итоге одержали победу со счетом 5:4. Теперь подопечные Александра Китова будут играть в Перми против «Октана».