16.05.2019

Регбисты «Металлурга» сыграют дома со «Славой»

Регбисты «Металлурга» готовятся к первому домашнему матчу в сезоне. Соперником новокузнечане станет московская «Слава».

Подопечные Вячеслава Шалунова, стартовавшие с победы в Таганроге над «Булавой» 29:19, а затем потерпевшие поражение в Краснодаре от «Кубани» 0:26, в воскресенье на стадионе «Регби» в Кузнецком районе будут принимать соперника из столицы. Игра 19 мая начнется в 17:00, вход свободный. Матч традиционно станет принципиальным, команды каждый сезон находятся по соседству в таблице.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Однозначно все ребята и в нашей команде, и в команде соперника настраиваются как на последний бой. Это будет реально бой, даже игрой назвать сложно. «Слава» на днях усилилась группой игроков из Грузии, которые сейчас боролись за чемпионство в местном турнире — это достаточно мощные игроки. У «Славы» и так была очень сильна схватка, а сейчас они ее еще усилили. Думаю, что борьба будет нешуточная, будет настоящая война».

«Металлург» по сравнению с прошлым чемпионатом также заметно усилил состав. В частности, за счет приглашения легионеров из Грузии. Условия для подготовки к турниру у нашей команды тоже изменились в лучшую сторону — новокузнечане побывали на сборах в Турции. Так что в этом году есть все шансы показать свой лучший результат за последнее время.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Если мы сможем создать сплав молодости и опыта, то это пойдет на пользу всем нашим игрокам, но говорить о том, что стал «Металлург» слабей или сильней, можно будет по итогам самого чемпионата. Будем бороться за попадание в первую четверку. Сейчас очень сложно определить на каком уровне находятся команды, по первым матчам видно, что пока идут «качели». Первый круг чемпионата станет определяющим в плане того, кто на какой позиции сейчас находится».

В состав премьер-лиги вошли две новые команды — опередить их в таблице «Металлургу» вполне по силам. Поэтому в регулярном первенстве, в отличие от прошлого сезона, когда Новокузнецк потерпел поражения во всех 10 матчах, подопечные Вячеслава Шалунова последними не должны оказаться как минимум. К тому же многие сильнейшие регбисты других клубов начинают участвовать в подготовке к Кубку мира, и с 20 мая эти спортсмены в матчах чемпионата играть не смогут, чем «Металлург» вполне может воспользоваться в плане достижения позитивного результата.


Возврат к списку