08.05.2019

Регбисты «Металлурга» сыграют с «Кубанью»

Футбольный клуб «Новокузнецк» 10 мая выездным матчем против «Динамо-Барнаула-М» стартует в первенстве России. Регбисты нашего города уже провели первый поединок в рамках чемпионата страны. А 9 мая «Металлург» ждет вторая встреча, которая также пройдет в гостях.

Новокузнечане выступление в чемпионате России начали с победы в Таганроге. «Металлург», который сейчас снова возглавляет Вячеслав Шалунов, обыграл «Булаву» 29:19. Две попытки осуществил Николоз Сухашвили, по разу отличились Павел Богатищев и Глеб Фарков. У Никиты Филиппова 3 реализации и штрафной.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Особенно очень здорово выглядели три игрока схватки из Грузии, которые совсем недавно приехали в расположение нашего клуба, и Алекс Тучашвили. Своими проходам и неординарными действиями они очень часто ставили в тупик наших соперников, но все равно еще сказывается несыгранность»

В День Победы «Металлург» в Краснодаре встретится с «Кубанью», которая в первом туре на своем поле обыграла пензенский «Локомотив» - 30:12. За соперника в этом сезоне заявлены легионеры из Аргентины и Новой Зеландии, эту страны представляет и главный тренер краснодарцев. Первый поединок дома для новокузнечан состоится 19 мая со «Славой».


Возврат к списку