25.09.2019

Регбисты «Металлурга» встретятся с «Красным Яром»

Регбисты «Металлурга» ведут подготовку к предстоящему домашнему матчу в чемпионате России. Новокузнечане сыграют с «Красным Яром».

29 сентября на стадионе «Регби» в Кузнецком районе «Металлург» сыграет предпоследний матч в регулярном чемпионате. В гости к новокузнечанам приедут красноярцы. От «Красного Яра» наша команда потерпела свое самое крупное поражение в турнире, уступив на выезде со счетом 3:57.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Конец сезона, сложно говорить об оптимальной форме. Психологическое состояние команды на высоком уровне, потому что в последнее время команда показывает достаточно неплохое регби и есть определенный прогресс во всех направлениях, но микротравмы не позволят некоторым игрокам показать максимально возможный результат. В любом случае, все горят желанием доказать, что наш прогресс неслучаен и мы развиваемся»

То, что это не просто слова, подопечные Вячеслава Шалунова показали в тех же играх с «Енисеем». В двух поединках с красноярцами новокузнечане набрали 61 очко. Победить фаворита, правда, не удалось, однако «Металлург» без боя не сдается. Что наши регбисты как раз и продемонстрировали в предыдущей встрече с лидером чемпионата.

Лев ДЕРКСЕН, игрок РК «Металлург»: «Провели очень хорошую игру, разобрали до этого игру «Енисея» и выставили нужный состав»

После домашней встречи с «Красным Яром» , 5 октября «Металлург» в Новокузнецке проведет еще один поединок, соперником станет «Кубань».


Возврат к списку