25.06.2019

Результаты летней Спартакиады ветеранов спорта Кузбасса

В Новокузнецке прошла летняя Спартакиада ветеранов спорта Кемеровской области. В турнире участвовали 12 команд.

В турнирах по видам спорта приняли участие более 100 пенсионеров - женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше. Мероприятие под названием «Здоровье. Активность. Долголетие» было приурочено к 300-летию Кузбасса. Команды ветеранов распределили на две группы: представители крупных городов, а также малых городов и районов. Спортсмены Новокузнецка, не попавшие в тройку призеров в зачете по легкой атлетике, плаванию, и дартсу, показали лучший результат в настольном теннисе и шахматах. В соревновании по пулевой стрельбе из пневматической винтовки новокузнечане стали третьими. По итогам Спартакиады в группе «крупные города» победителем признали команду из Кемерова, 2 место заняли представители Прокопьевска, бронза у Новокузнецка. В группе малые города и районы победил Кемеровский район, на 2 месте – представители Березовского, замкнули тройку сильнейших спортсмены Прокопьевского района.