17.06.2019

РК «Металлург» готовится к матчу с «Красным Яром»

Регбисты «Металлурга» готовятся к выездному матчу чемпионата России. В среду новокузнечанам предстоит поединок в Красноярске.

«Металлург», стартовавший в турнире с победы в Таганроге над «Булавой», после этого в четырех встречах потерпел поражения. Новокузнечане уступили «Кубани», «Славе», «Енисею-СТМ» и «ВВА-Подмосковью». 19 июня подопечным Вячеслава Шалунова предстоит поединок с «Красным Яром».

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Если команда справится с задачей сыграть в атаке так, как мы планируем, то в этом матче сможем зацепиться за результат. К тому же «Красный Яр» в последнее время показывает далеко не стабильную игру».

Красноярцы в двух предыдущих турах не смогли одержать победу. Команда уступила на выезде «Кубани» 27:39 и разошлась миром со «Славой» 13:13. «Металлург» на матч с «Красным Яром» выйдет не в оптимальном составе. Сразу несколько игроков основы восстанавливаются после травм. Шанс проявить себя в полной мере получит молодежь.

Сергей ЕФРЕМОВ, игрок РК «Металлург»: «Тренируем статику, схватку. В этом сезоне у нас, можно сказать, преобладает схватка. В этом плане, думаю, мы конкурируем со всеми командами на равных. Должны дать бой в статике. Надеюсь, что успеем наиграть связи и взаимодействие между игроками».

Состав «Металлурга» на игру с «Красным Яром» скорее всего будет экспериментальным. При этом новокузнечане продолжают вести работу на трансферном рынке. Не исключено, что в команде еще появятся новые игроки. Напомним, что не так давно клуб подписал контракты с двумя спортсменами из ЮАР.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Есть различные предложения. Вполне возможно, что появятся другие игроки. К сожалению, российский рынок у нас практически закрыт. Потому что почти все игроки, необходимые командам для усиления, на сегодняшний момент разобраны, ну а лучшие игроки готовятся к Кубку Мира. Поэтому стоит ожидать появления либо уж совсем новых российских имен, либо каких-то легионеров».

После матча в Красноярске следующий поединок «Металлург» проведет снова с «Красным Яром», но уже в рамках первенства России. Игра состоится 10 июля и пройдет в Новокузнецке.


Возврат к списку