06.06.2019

РК «Металлург» - «ВВА-Подмосковье» - 3:35

Регбисты «Металлурга» провели домашний матч чемпионата России. Соперником нашей команды была «ВВА-Подмосковье».

Новокузнечане открыли счет в поединке с Монино. На 6 минуте дроп-гол забил легионер «Металлурга» Эдуард Уэсселс. В дальнейшем, имея неплохие подходы, хозяева поля добытое преимущество в 3 очка развить не смогли. Летчики же до перерыва положили две попытки и были точны с реализаций. Результат стал 3:14. Во втором тайме новокузнечанам не удалось изменить счет. «ВВА» же организовала еще 3 заноса с реализациями. Итог встречи - 3:35 не в пользу подопечных Вячеслава Шалунова.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Одного желания победить соперника - на этом уровне мало. Кроме этого нужно еще и мастерство, физические кондиции. К сожалению, именно в этих компонентах мы сопернику уступали».

Андрей СОРОКИН, старший тренер РК «ВВА-Подмосковье»: «Для нас матч получился сложным. В 1 тайме не смогли реализовать то, что хотели сделать. Во 2 тайме с этим стало получше — то, о чем говорили — это принесло нам результативную игру».

После 4 матчей имея 1 победу «Металлург» занимает предпоследнее место. 19 июня новокузнечане на выезде встретятся с «Красным Яром», который в турнире выиграл 3 матча из 3.