03.08.2012

РК «Новокузнецк» - «Агроуниверситет» - 12:13

Регбийный клуб «Новокузнецк» потерпел неожиданное поражение в матче чемпионата России.

Новокузнечане, лившиеся из-за травм двух основных бьющих – Максима Лифонтова и Евгения Титова, неожиданно потерпели поражение от одного из аутсайдеров суперлиги, который к тому же сумел первым в матче положить сразу две попытки подряд. Нашей команде в этом поединке пришлось нелегко. Команда постоянно догоняла в счете, плюс по ходу встречи почти одновременно удаления на 10 минут получили Бека Курашвили и Евгений Шекуров. Тем не менее, «Новокузнецк» имел все шансы, чтобы победить. У команды было много возможностей занести попытку, но получилось это сделать только дважды. Причем одну из попыток положил игрок 1993 года рождения Игорь Кондрашев. Также отличился Степан Москаленко. На последней минуте «Новокузнецк» получил право на штрафной, и реализуй его Алексей Васильев хозяева бы одержали победу, однако игрок промахнулся. И «Агроуниверситет» выигрывает матч со счетом 13:12, что негативно сказывается на дальнейших шансах кузбассовцев на попадание в плей-офф.