25.09.2012

РК «Новокузнецк» - «Енисей-СТМ» - 5:40

Регбийный клуб «Новокузнецк» потерпел поражение в чемпионате страны от красноярского «Енисея».

Новокузнечане проиграли свой последний домашний матч в регулярном чемпионате России. Кузбассовцы уступили действующему чемпиону страны – «Енисею». Причем первый тайм в исполнении кузбассовцев получился очень даже неплохим. Уже на 2 минуте Сергей Корниевец открыл счет в поединке, положив попытку – 5:0. Гости затем ответили своим заносом и реализацией. До последней минуты 1 тайма счет был 5:7. В добавленное время красноярцы, при достаточно интересном регби со стороны «Новокузнецка», положили еще одну попытку. На 2 тайм в составе кузбассовцев произошло много замен. Тренерский штаб нашей команды заменил всех своих лидеров, дабы поберечь регбистов к решающим играм гладкого сезона, которые состоятся в Москве. «Енисей» же, напротив, заменами усилил свою игру и в результате выиграл 2 тайм со счетом 26:0. В итоге - поражение новокузнечан 5:40. До завершения регулярного чемпионата кузбассовцам остались матчи в Москве с «Филями» и «Спартаком».