29.05.2013

РК «Новокузнецк» - «Фили» - 20:17

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел первый домашний матч в чемпионате России. Кузбассовцы победили команду из Москвы.

Для того, чтобы набрать свои первые очки в сезоне, «Новокузнецку» хватило первого же матча дома. Кузбассовцы с разницей в счете в 3 очка обыграли московские «Фили», которые в межсезонье заметно усилили свой состав за счет опытных регбистов «Славы». Более молодые новокузнечане оказались сильней, победа 20:17.

Максим ОРЛОВ, капитан РК «Новокузнецк»: «Победили, но победа далась тяжело. Очень рады результату. В начале матч складывался вроде бы легко для нас, а вот во втором тайме подсели. «Фили» начали нам таскать. Но мы отстояли победу, с чем и хочу поздравить команду, поздравить зрителей, как мне кажется, с красивой игрой. Удачи нам в следующих играх».

«Новокузнецк» ударно провел первые 30 минут встречи. Подопечные Вячеслава Шалунова повели со счетом 20:5. Попытки занесли Степан Москаленко, Андрей Кулешин, Евгений Шекуров и Максим Тюриков. «Фили» сумели прибавить во втором тайме, но кузбассовцы сохранили победный счет. К тому же арбитр по ходу второй половины игры не засчитал «Новокузнецку» две попытки.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Занесли 3 попытки. Причем занесли в первой половине матча. Думаю, в первую половину матча команда показал максимально все, на что она способна сегодня. По содержанию дальнейшей игры – прошу строго не судить команду. У нас очень много молодых ребят. И сегодня они реально готовы играть то количество времени, которое мы реально сыграли в 1 тайме – минут 30».

Следующий матч чемпионата «Новокузнецку» предстоит проводить на выезде 2 июня в Казани против «Стрелы-Агро».