15.07.2013

РК «Новокузнецк» - «Красный Яр» - 3:60

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел матч в чемпионате суперлиги. Соперником кузбассовцев был лидер регулярного сезона из Красноярска.

Стартовые минуты матча с «Красным Яром», который приехал в Новокузнецк занимая 1 место в чемпионате, наша команда провела на равных с опытнейшим соперником. Однако было понятно, что на протяжении всего поединка кузбассовцы не смогут выдержать столь высокий темп. В результате уже на 13 минуте красноярцы открыли счет в поединке. На 25 минуте «Новокузнецк» ответил точным ударом со штрафного в исполнении Сергея Харлова и счет стал 3:5. Но вот в дальнейшем очки за результативность набирали уже только гости. К перерыву счет стал 3:31. Во второй половине встречи «Красный Яр» набрал еще 29 очков. В результате поражение подопечных Вячеслава Шалунова со счетом 3:60. Что не стало чем-то из разряда сенсационных. Теперь новокузнечан ждут серьезные матчи со «Стрелой» и «Булавой». В играх с регбистами из Казани и Таганрога наша команда будет иметь реальные шансы на успех. 19 июля «Новокузнецк» на своем поле будет принимать «Стрелу», которая в этом сезоне одержала уже 5 побед при двух поражениях.