23.07.2013

РК «Новокузнецк» - «Стрела-Агро» - 17:22

Регбийный клуб «Новокузнецк» не смог порадовать своих болельщиков победой в домашнем матче. Кузбассовцы в упорной борьбе уступили команде из Казани.

Казанская «Стрела-Агро» в этом сезоне имеет все шансы побороться за медали чемпионата. Но, несмотря на это, «Новокузнецк» готовился дать настоящий бой сопернику. И в итоге это сделать получилось. За 5 минут до завершения поединка кузбассовцы вели в счете 17:16, но победу все-таки упустили. Казань в оставшееся время реализовала штрафной и забила дроп-гол. В результате поражение «Новокузнецка» - 17:22.

Сергей КАЩЕЕВ, главный тренер РК «Стрела-Агро»: «Наверное, у нас желания выиграть было побольше. Хотя «Новокузнецк» прибавляет с каждым разом. Дома мы его прошли совершенно спокойно, здесь же команда показала все, на что она способна. Хозяева были близки к победе, но у нас, наверное, опыта все-таки побольше».

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Печально, сыграли лучший матч, но проиграли. Сегодня мы играли лучше, чем соперник. Территориальное преимущество было на нашей стороне. Больше половины встречи мы провели буквально в 22 метрах соперника»

Однако извлечь большую выгоду из этого преимущества в итоге «Новокузнецк» не смог. И потерпел обидное поражение. Казань, хорошо отыграв в обороне, сумела отбиться. А вот наши полузащитники допускали ошибки. Одна из них во 2 тайме привела к тому, что кузбассовцы со своей атаки получили попытку. Что в некоторой степени и предопределило исход встречи не в пользу наших регбистов.