05.08.2013

РК «Новокузнецк» - «ВВА-Подмосковье» - 16:41

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел домашний матч против многократного чемпиона страны из Монино.

Как и обещал наставник кузбассовцев Вячеслав Шалунов, в поединке против «Новокузнецка» один из фаворитов сезона - «ВВА-Подмосковье», легкой прогулки не получил. В начале 2 тайма наша команда уступала именитому сопернику с разницей всего в 1 очко и сохраняла шансы на успешный исход встречи.

Николай НЕРУШ, главный тренер РК «ВВА-Подмосковье»: «Шла равная игра, мы удерживали свои позиции, но в один момент даже проигрывали. «Новокузнецк» - интересная команда, она борется до конца. С ней расслабляться нельзя».

Во втором тайме, в отличие от первого, «Новокузнецк» уже так много очков набрать не смог.  Забив сразу после перерыва дроп-гол, далее кузбассовцы отличиться не смогли больше ни разу. А вот «летчики» постепенно стали наращивать отрыв в счете и в итоге завершили поединок своей победой с результатом 41:16.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Мы четыре попытки получили со своих собственных ошибок, с ударов ногой. Если убрать эти 28 очков, то счет получится уже другой. 13 очков — вот, что сделала «ВВА» именно своими атакующими действиями. Понятно, что регби — игра. Кто-то ошибается, а кто-то — нет. Монино, конечно, классная команда, но у нас просто очень много было ошибок при ударе ногой».

Матчем с «ВВА» новокузнечане завершили продолжительную серию домашних игр. Теперь кузбассовцы отправляются на поединки в Москву.